您当前位置:留言显示

土地征收款迟迟不兑现问题

留言时间:2019/7/11 20:31:44 回?#35789;?#38388;:2019/7/19 17:13:56 查看:1110
标       题:  土地征收款迟迟不兑现问题 来信时间:  2019/7/11 20:31:44
信件编号:  67954 处理状态:  办理完毕
来信内容:
州长你好!
因2017修建普安县地瓜镇下木卡至洋鸡箐甲金水库的道路,占用了下木卡部分村民的土地,当时地瓜政府工作人员及村委会工作人员一并现场测量,被占用的老百姓有10多户,涉及金额大约90多万,当时土地征收赔偿25080元一亩,并与政府签了赔偿合同,但多次去地瓜政府反应情况,都说过几天回复,事隔已经两年都过去了,所赔偿的土地款迟迟不兑现给老百姓,老百姓的土地又被占用了,土地也没有种的,赔偿又不兑现,我们老百姓是在无奈之下,请求领?#21450;?#24537;协调,望地瓜政府尽快给我们老百姓兑现被征收土地补偿款。谢谢
回复
回复单位:  普安县人民政府办公室 
回?#35789;?#38388;:  2019/7/19 17:13:56 
回复内容:

来信人,您好!

    您反映的问题,经普安县人民政府办公室调查核实,回复如下:

    2017年9月地瓜镇政府征用您们的土地修通往甲金水库的道路,征地补偿款未得的情况,普安县高度重视,由于地瓜镇还在想办法协调资金,目前资金还未到位,所以涉及到所?#20449;?#25143;的补偿款都还未兑现。希望您们不要着急,您们的征地补偿协议已经签定,对于农户来说是有保障的,普安县会加强督促地瓜政府及时把资金兑现到位,待征地补偿资金到位后,会第一时间通知。      

                          2019年7月19日

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面

英国水晶宫队
3d试机号与开奖号对应关系 pk走势吕新x全方揭秘 1分赛车的技巧 云南实时开奖结果记录 北京时时走势图 东方6+1彩票 广东时时中奖规则 36选七最近30期开奖结果 时时彩选号规律 时时计划 深海捕鱼大师单机下载 江西新时时技巧qq群 自动投注编程 福彩群英会害死多少人 最新时时彩导航 mg电子游戏使用技巧