您当前位置:留言显示

贞丰县龙者大道交通安全隐患

留言时间:2019/7/11 8:43:01 回?#35789;?#38388;:2019/7/18 10:36:40 查看:935
标       题:  贞丰县龙者大道交通安全隐患 来信时间:  2019/7/11 8:43:01
信件编号:  67921 处理状态:  办理完毕
来信内容:
贞丰县修建龙者大道停工至今,由于雨季来临,道路坑洼不平,给过往车辆及周边群众带来出行安全隐患,希望政府能协调处理,还当地群众一个安全出行的环境 
回复
回复单位:   
回?#35789;?#38388;:  2019/7/18 10:36:40 
回复内容:

来信人,您好!
   

    您反映的问题,经贞丰县人民政府办公室调查核实,回复如下:

    一、核实情况
   

    龙者大道的修建,由于多方面原因,项目停建缓建,确实造成部分路段坑洼不平、通行困难,存有较大交通风险。
   

    二、采取措施

    贞丰县结合近期网民的意见,安排了项目业主贞丰县畅达交通开发投资有限公司组织监理、施工等参建单位开会研究,?#36139;?#25972;改方案,并安排了徐州汉源建设集团有限公司(施工单位)尽快备料、尽快安排施工机械,尽快修复,确保路面平整,降低交通事故风险,给沿线村民一个安全方便的出行条件。

                                                       2019年7月18日

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面

英国水晶宫队
手机上哪里有21点游戏 双色球投注走势图360彩票 旧重庆时时开彩结果 3d万能6码 篮球比分直播足彩网 3000多万彩票损万金 注册会员即送28元彩金 e尊国际娱乐网址 北京pk10走势 老重庆时时下载 pk10冠军基本走势图 时时彩改欢乐生肖 香港正版合数双单 pk10三码必中冠军计划 11选5聪明的投注 注册赠送彩金的棋牌捕鱼