您当前位置:留言显示

请管管兴义市云南街二巷车辆违停

留言时间:2019/7/10 10:34:53 回?#35789;?#38388;:2019/7/18 10:28:34 查看:920
标       题:  请管管兴义市云南街二巷车辆违停 来信时间:  2019/7/10 10:34:53
信件编号:  67867 处理状态:  办理完毕
来信内容:

兴义市云南街二巷本竖立有禁止停车标牌,但最近几个月以来,很多车辆无视该路段禁止停车标识,公然违法乱停,造成该路段交通堵塞、秩序混乱不堪。以前有执法部门管时乱停的车子比较少,现在执法部门不来管了,导致车辆违停猖狂,这些乱停的车子太可恶了,把小巷当自家停车场,小巷路面本来就很窄,违停的车子把路面占去大半,给该处居民出行造成障碍、安全带来隐患,请执法监管部门加强作为,每天都来管管这些乱停的车子,不要让禁停标牌成为摆设。




回复
回复单位:  兴义市人民政府办公室 
回?#35789;?#38388;:  2019/7/18 10:28:34 
回复内容:
来信人,您好!
    您反?#36710;?#38382;题,兴义市人民政府高度重视,经调查核实,回复如下:
    一、核实情况
    经调查核实,云南街二巷连通东南干渠便民农贸市场,该巷?#27704;?#26089;餐店有10余家,人流?#30475;?#23548;致车辆乱停乱放影响通?#23567;?br style="WHITE-SPACE: nowrap" />    二、处理情况
    兴义市将明确市综合执法局、市公安局交警大队和黄草街道职责。一是加强该路段的占道摊日常巡查整治工作;二是加强该路段的违停车辆清理工作。形成由各部门齐抓共管,综?#29616;?#29702;的机制,最大程度改善该路段的拥堵情况。

                                                    2019年7月18日       
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面

英国水晶宫队
赛车pk拾开奖直播扑克开奖结果 乐乐平台 云南时时接口 91y街机捕鱼下载大厅 重庆时时v2.3.0版本 北京快乐8走势图360 英超7秒进球 手机捕鱼大师现金版 安徽时时快3走势图 快乐赛车全天免费计划 排列三软件下载 黑龙江时时开奖数据 安徽十一选五开奖52期 今期平码什么生肖 捕鱼大师pc 江西时时杀号技巧