您当前位置:留言显示

兴义杰和馨园房开迟迟不办房产证

留言时间:2019/7/10 9:53:17 回?#35789;?#38388;:2019/7/18 10:25:31 查看:922
标       题:  兴义杰和馨园房开迟迟不办房产证 来信时间:  2019/7/10 9:53:17
信件编号:  67866 处理状态:  办理完毕
来信内容:

尊敬的政府领导:

        我们是兴义桔山街道杰和馨园的业主代表。该小区已经交房5年多了,但我们业主仍然没有拿到房产证。去年向有关部门反?#24120;?#32473;我们答?#35789;?#27491;在完善相关资料,可一年过去了,房产证仍然没有办下来。恳请政府有关部门介入解决广大业主的切身利益问题。

回复
回复单位:  兴义市人民政府办公室 
回?#35789;?#38388;:  2019/7/18 10:25:31 
回复内容:
来信人,您好!
    您反映的问题,兴义市人民政府高度重视,经调查核实,回复如下:
    一、核实情况
    经核实,杰和馨园项目竣工规划核实资料于2019年5月15日报兴义市自然资源局审查,兴义市自然资源局工作人员对竣工规划资料及现场进行核查,发现该项目?#23548;?#24314;设与报批规划方案不符,地下?#39029;?#36742;出入口减少一个,建筑面积?#20852;?#22686;加。兴义市自然资源局当场向房开单位下达整改通知书,要求其整改完善后再行申请办理建设工程规划核实,待按要求整改后再由兴义市自然资源局组织验收。
    二、处理情况
    兴义市将责成市住建局、市自然资源局加强对该项目建设单位的指导,加快整改工作进度,及时报送竣工验收和办理产权证资料到市住建局和市自然资源局,市自然资源局收到符合要求的产权办理资料后将立即办理
  
                                     2019年7月18日       
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面

英国水晶宫队
安徽时时直播开奖结果查询 信德网上娱乐平台 pk10怎么分析冷热号码 福彩3d三码组六最大遗漏 pk10赛车历史开奖直播 五分钟极速6合怎么赢 百人牛牛技巧教程 极速赛车有计划群吗 欢乐生肖开奖官网走势图 淘金娱乐登录 重庆时时彩2.3.0安卓 云南时时开奖结果 重庆时时单双在线计划 极速时时软件 11选5高手投注方法 mg花花公子那关爆大奖