您当前位置:留言显示

关于威舍至猪场道路损坏严重威胁过往车辆及群众生命安全的问题

留言时间:2019/5/28 21:07:34 回?#35789;?#38388;:2019/6/6 15:17:01 查看:972
标       题:  关于威舍至猪场道路损坏严重威胁过往车辆及群众生命安全的问题 来信时间:  2019/5/28 21:07:34
信件编号:  66953 处理状态:  办理完毕
来信内容:
前期已经给市长邮箱反应过该段道路损坏严重问题,相关部门也给我做出了回应,回应无实?#24066;?#30340;解决方法,就是告诉我资金问题暂时无法处理,道路修复资金那么大,暂时无法修复的话应该采取临时补救措施,保证正常出行,现在道路损坏越来越严重车辆通行困难,如果资金问题暂时解决不了可以采取长期铺垫来保证老百姓的通行,现场车辆已经在损坏严重的地方形成小规模拥堵,而且车辆?#32961;?#32763;风险,建议尽快修复,保证老百姓出行安全。
回复
回复单位:  兴义市人民政府办公室 
回?#35789;?#38388;:  2019/6/6 15:17:01 
回复内容:
来信人,您好!
    您反?#36710;?#38382;题,经兴义市人民政府办公室调查核实,回复如下:
    您反?#36710;腟205猪场至威舍道路系猪黄公路(全称:猪场至黄泥河公路;线路编码:Y564522301),起点于威舍镇发哈村猪场组,经威舍镇中心穿插而过,终于富源县黄泥河镇中心路,属于乡道,与我省212省道、云南205省道相接。猪黄公路全长5.60公里、路基宽7.5—14.5米,路面为沥青路,是威舍主要的交通运输要道,常年车流?#30475;?该路长年遭受重型车辆碾压,导致路基、路面受损严重,您反?#36710;?#38382;题属实。兴义市交通运输局于2018年7月投资24万元完成小修养护修补,但小修养护修复已经难以解决路面破损问题,需要进行大修改造,来治理损坏路面现象。
    目前,兴义市已同意对猪黄公路实施大修改造,明确市交通运输局安排技术人员配合完善该条路大修改造前期建设有关工作,现设计工作已完成,设计图纸已报省公路处审查,待省公路处施工图设计批复及州交通运输局对该项目进?#20449;?#22797;后,兴义市将立即组织实施该公路大修工程。


                            2019年6月6日
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面

英国水晶宫队
赛尔号祖拉咋抓 全民欢乐捕鱼能提现吗 56网络棋牌游戏平台 南粤36选7每天都开奖吗 黄金时时彩计划软件下载 新剑侠情缘什么职业最强 魂斗罗归来体验服vip 英魂之刃皮肤 北京赛车冠亚大小漏洞 山东时时彩是什么意思是什么意思是什么意思 阿瓦隆2炉之火中文版 2011体彩36选7走势图 西甲巴萨vs瓦伦西亚 活塞vs热火 悉尼fc上港 富贵福游戏