您当前位置:留言显示

关于顶效老街中路等道路状况的反映!!!!!

留言时间:2019/5/27 11:14:10 回?#35789;?#38388;:2019/6/5 15:32:26 查看:1993
标       题:  关于顶效老街中路等道路状况的反映!!!!! 来信时间:  2019/5/27 11:14:10
信件编号:  66841 处理状态:  办理完毕
来信内容:

有关顶效老街中路的道路状况一直是大家反映的热点与重点,但是相关部门的反映与做法尚未见效。特有几点疑问想咨询顶效/义龙的相关部门,希望能够得到真实有效的答复与态度:

       1.从羊头山路段一直到龙源中学的道路状况极差(各种坑坑洼洼,政府、派出所、学校等单位/机构都位于这条路?#24076;?#32473;周边过往车辆及居民带来极度不便(道路两边?#39029;?#20063;很大),究其原因有很大一部分是来往频繁的大货车造成,我就很纳闷,早在前几年就已经从顶效老街中路的煤洞后面修有一条路可以直达羊头山,路也是好的,最主要的是这条路周边离居民区有一定距离且周围全都是地,大货车完全可以走这条路,有更好的路可以走,为什么偏偏要走老街中路???

       2.顶效老街中路的煤洞后面修有一条路可以直达羊头山,路况是好的。但是为什么在这条路的两侧居然有?#26174;?#24223;石头、垃圾等堆积于道路一侧?相关部门可以实地核实。

       综?#24076;?#39030;效老街中路变?#23665;?#22825;这个样子,很多时候并不能拿“资金不到位”、“等待整修”等理由就可以搪塞,这其中暴?#35835;?#24456;多管理、责任问题,我已经很多次在州长信箱里看到别人多次反映过这个问题,但?#30475;?#22238;复如出一辙,相关管理部门再怎么也得有个公示方案告知老街中路附近居民吧?希望这一?#25991;?#22815;得到公开、实时、真实、有效的回复结果。

回复情况
回复单位:  义龙新区工(管)委办公室 
回?#35789;?#38388;:  2019/6/5 15:32:26 
回复内容:

来信人,您好!

    您反映的问题,经义龙新区工管委办公室调查核实,回复如下:
    一、调查情况
    羊头?#34903;?#28779;车站路口,全长约3公里,原路段等级属于S309省道,现已降为县道,路线编码为X706522301。由于该路段重型货?#21040;?#22810;,且路面破损严重,新区顶效镇人民政府多次对路面进行维修,均未解决实际问题。
    二、整改措施
    该段道路维修资较大,为切实解决顶效镇老街至火车站道路维修的根本问题,已经将该路段(约3公里)纳入G354国道改造项目,现正在做?#23578;行?#30740;究立项工作。
    (承办单位:顶效镇信访办;联系电话:15086586288)


                                                2019年6月5日

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面

英国水晶宫队
送38 日本一本道快播影院专辑 pk10八码滚雪球计划 欧美美女壁纸1920x1080 电子竞技都有什么 内马尔达席尔瓦 百变计划pk10手机版 真人头像女生小清新 微博微信怎么赚钱 老虎机网址 葡京 大连娱网棋牌 官网 足球即时比分 百变计划客服 北京快三免费下载 斗地主玩法规则 足球竞猜投注app